+ 7 (495) 989-29-10

3 причины, почему светодиодное освещение – освещение будущего

22.01.14

 

3 главные причины, почему Вам стоит перейти на LED

Надежность

В последние годы в отрасли светотехники и освещения все чаще говорят о необходимости перехода от традиционных источников света (лампы накаливания, люминесцентные и металлогалогенные лампы), к новым, современным и более эффективным источникам светодиодам. Для специалистов и адептов LED технологии выгоды от применения светодиодных источников света очевидны, но потребители не всегда так же четко понимают, что в итоге они получат от такого перевооружения.

Как вы знаете, технологии LED уже более 50 лет. С тех пор как в далеком 1962 году Ник Холоньяк, инженер General Electric, сообщил о создании первого полупроводникового светодиода видимого спектра, технология LED  развивается и приобретает все большую популярность. Почему? Ответ прост – надежность.

Светодиодные источники света очень устойчивы к механическим воздействиям. В отличие от традиционных источников, в них отсутствуют нить накала и стеклянная колба. Ранние светодиодные светильники страдали от ряда технических проблем, в том числе, от перегрева, быстрого ухудшения качества света, раннего выгорания.

К счастью, последние десятилетия инженеры не сидели, сложа руки, а работали над усовершенствованием дизайна и качества светодиодных светильников. Современные светодиодные светильники имеют высокий срок службы, до 50 000 часов, исключительную надежность, высокоэффективную систему пассивного или активного охлаждения, чтобы избежать перегрева и высокую световую отдачу. Теперь, когда светодиодное освещение стало более надежным, потребители могут воспользоваться всеми преимуществами технологии и сделать освещение эффективным.

Эффективность и долговечность

Современные реалии диктуют новые условия развития. Необходимость сокращать расходы, государственные нормативные акты о повышении энергоэффективности и высокий интерес к зеленым технологиям, направляет потребителей на путь энергоэффективного освещения. В этом контексте, светодиоды становятся особенно привлекательными.

Энергоэффективность светодиода, как и любого источника света, характеризуется световой отдачей. Световая отдача измеряется в люмен/Ватт, то есть это количество светового потока производимого источником при потреблении 1 Ватта мощности.

Для сравнения, световая отдача лампы накаливания составляет 13 – 15 лм/Вт, световая отдача светодиода варьируется от 20 до 150 лм/Вт. Существенная разница, практически в 10 раз.

Конечно, есть и другие эффективные источники света, такие как компактные люминесцентные лампы и галогенные лампы. Но, по сроку службы светодиодам нет равных. Сравните, качественная компактная люминесцентная лампа может работать до 12 000 часов. Большинство современных светодиодов прослужат около 50 000 часов. Внушительная разница, согласитесь. К тому же, эксплуатационные расходы на обслуживание светодиодных источников света ниже и требования к эксплуатации мягче – люминесцентные лампы гораздо более требовательны к поддержанию оптимальной температуры для работы, чем светодиодные источники. С впечатляющей эффективностью и долговечностью светодиодное освещение готово стать энергоэффективной технологией №1.

Адаптивность

Большинство современных источников света имеют свои ограничения – область применения, условия монтажа, дизайн, тепловыделение, цветопередача и диапазон цветовой температуры. Светодиоды лишены всех этих проблем. Используя одну технологию, вы сможете решить задачи освещения как снаружи, так и внутри, создать нужный уровень освещенности и выбрать диапазон цветовых температур от 2700К до 6500K для различных типов помещений, повысить энергоэффективность офиса, магазина, ресторана, гостиницы, медиафасада. Кроме того, срок службы светодиодов в среднем выше в 3 раза, чем у других технологий. Вложив средства в перевооружение вашего объекта на светодиоды, вы начнете возвращать ваши инвестиции с первым щелчком выключателя.

Вы уже готовы сделать шаг в сторону эффективности, надежности и экономии и выбрать светодиоды? Или все еще размышляете? Задайте вопросы специалистам компании, мы найдем для Вас оптимальное решение.

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: