+ 7 (495) 989-29-10

Архитектура, акустика и освещение «Зала тишины и покоя» в аэропорту Франкфурта-на-Майне

15.11.18

Архитектура интерьера: Architekten von rne (Дармштадт).

Проект освещения: Büro füLichtplanung LDE Light Design Engineering Belzner Holmes GbR (Штутгарт).

Осветительные приборы: Steng Licht GmbH, (Штутгарт).

Зал Quiet Room (Raumder Stille) расположен в зоне безопасности Теrminal Frankfurt Flughafen у посадочного перехода Z на уровне 3 и открыт ежедневно до 22-00. 

В зале создана сакральная атмосфера абсолютного спокойствия, создающая условия для релаксации и отдыха от большого объема визуальной и звуковой информации, быстро меняющихся впечатлений и от возможных стрессов, подчас сопровождающих периоды ожидания прилета или вылета авиарейсов.

Такой благоприятный климат обитания обусловлен необычным профилем потолка, его тонколистовой золотистой металлической поверхностью с негладкой фактурой, максимальным звукопоглощением и изоляцией от «внешней среды» аэропорта, комфортной температурой и влажностью воздуха, а также многократными отражениями света от потолка, стен и пола.

На трубчатых штангах установлено 40 светильников модели CUP-mini из латуни, разработанных для данного проекта со специальной оптикой (потребляемая мощность – 5,6 Вт, световой поток - 720 лм, цветовая температура излучения - 2700 К, общий индекс цветопередачи Ra=97; угол рассеяния светового пучка - 360; длина трубчатых штанг подвеса – от 100 до 400 мм; в светильниках – светодиодные модули Xicato Corp. (США). 

Светильники ориентированы как на потолок, так и в нижнюю зону пространства. Кроме того, по периметру пола, на границе со стенами размещены гибкие линейные светодиодные «ленты».

В центре зала посетители могут отдохнуть на массивной скамье из дуба, окруженной на полу мягкими переливами отражений теплого света.

CUP-mini

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: