+ 7 (495) 989-29-10

Artemide s.r.l. и дизайнер Филипп Рам: Spectral Light- лауреат премии Wallpaper Design Award 2016

15.03.16

Этот световой прибор впервые был показан на миланской светотехнической ярмарке Euroluce 2015, где получил название электромагнитный импрессионизм.

Искусственные световые лучи – излучения цветных светодиодов с различной длиной волны в видимой части оптического спектра, введенные в пучок стеклянных стержней, смешиваются в прозрачном основании сферической несущей основы, образовывая белое излучение.

И совокупное действие разноспектральных излучений вне сферы также создаёт белый свет.

Прибор может быть использован как наглядная демонстрация формирования белого света из разноспектральных цветных излучений, а также служить цветодинамическим декоративным объектом в вестибюлях репрезентативных общественных зданий.

Spectral-Light презентовался авторами также как инструмент физиологического и психологического воздействия света на живые организмы путём варьирования световой среды для создания хорошего самочувствия людей, домашних животных и растений.

20 января 2016 года прибору Spectral-Light присуждена премия Wallpaper Design Award 2016 в категории Best Bright Ideas.

Эта премия ежегодно присуждается по решению международного жюри популярным во всем мире журналом Wallpaper, Великобритания за наиболее интересные, с точки зрения инноваций, изделия, проекты и идеи в дизайне, архитектуре моде и стиле жизни, которые могут расширить знания и улучшить качество жизни людей.

Приз Wallpaper Design Award уже дважды доставался фирме Artemide: в 2014 году – за светильник Empatia, дизайнеры: Carlotta de Bevilacqua, Paola di Arianello; в 2015 году призом был отмечен светильник модели Equilibrist, разработанный знаменитым французским архитектором и дизайнером Жаном Нувелем.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: