+ 7 (495) 989-29-10

Бюро светодизайна Akari-Lisa Ishii I.C.O.N. (Париж/Токио): освещение детского отдела в парижском торговом центре «Le Bon Marche»

31.01.19

«Бон Марше» (Le Bon Marche) — крупнейший торговый центр Парижа и старейший универсальный магазин в стране. На время своего открытия в 1852 г. универмаг был наполнен новаторскими идеями, чем и привлек внимание общественности, что совсем неудивительно: обилие самых разных товаров по... фиксированным ценам, и никаких торгов! Такого Париж тогда еще не видывал. Название магазина «Le Bon Marche» переводится как «удачная покупка», и это неслучайно.

7 ноября 2018 года на третьем реставрированном этаже открыт отдел «Mini Bon Marche», в котором дух магазина воплощен для самых маленьких клиентов и подростков (это настоящий «детский мир»)

Система светодиодного освещения сочетает общее отраженное («карнизное») с акцентирующим (светильниками направленного света, установленными на шинопроводах и встроенными в потолок). 

И, конечно, применена местная «подсветка» прилавков и полок скрыто смонтированными линейными модулями. 

Освещение обеспечивает отличную видимость товаров как для взрослых, так и для детей... Световая среда характеризуется вполне достаточным уровнем общей насыщенности залов светом.

Использованные приемы освещения структурируют торговую площадь, выделяя яркостными акцентами тематические зоны. 

Одними из примеров тщательного дифференцированного подхода к освещению различных разделов «Mini Bon Marche» являются «книжный магазин» и «детский сад» 

Один из разделов - товары для будущих тинэйджеров - оформлен и освещен адекватно магазинам всемирно популярного бренда «New Yorker».

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: