+ 7 (495) 989-29-10

Концерн ZUMTOBEL: освещение нового Музея германского футбола в Дортмунде

06.10.16

Deutsche Fusballmuseum построен по инициативе Немецкого футбольного союза (DFB - Deutsche Fussbalbund) – к 140-летию футбола в стране.

Открытие состоялось в октябре 2015 года, в преддверии окончания отборочных игр чемпионата Европы «EURO 2016».

Архитектурное решение: бюро - HPP Architekten, HG Esch, Dortmund.

Техника и средства освещения – ZUMTOBEL Group (Австрия).

Многочисленные экспонаты в залах общей площадью 3300 м2 информативно, эффектно и эмоционально отражают успешную историю германского футбола за последние 70 лет.

Футбол пришёл в Германию в 1873 году, через 10 лет после образования Британской футбольной ассоциации (The Football Association,1863). После 2-й мировой войны чемпионаты мира были возобновлены в 1950 году.


Сборная Германия (BundesTim) завоёвывала почётное звание четырежды: в 1954, 1974, 1990 и в 2014 гг.

Мяч чемпионата мира 1954

Мяч финала ЧМ 2014

В стране несколько лучших в Европе стадионов, отвечающих всем требования ФИФА: OlimpiaStadion, Allianz Arena, Commerzbank Arena, Borussia Park, Rheinenergie Stadion, Fritz Walter Stadion, Rhur Stadion, VolrswagenArena и другие.

Среди экспонатов – мяч, которым игрался финальный матч ЧМ 1954 (ФРГ-Венгрия, 3:2), а также бутса Марио Гётце - игрока «Баварии», забившего победный мяч в ворота сборной Аргентины в финале последнего ЧМ 2014 и видеоролик с 7 голами, забитыми в ворота бразильцев в полуфинале.

Сборная ФРГ – чемпион мира 1954 года

Финал ЧМ 2014: гол Марио Гётце в ворота Аргентины

Погружению в эмоциональный мир истории футбола способствует адекватная система освещения, оборудованная концерном Zumtobel Group с использованием светорегулирующей системы Luxmate Litenet, а также и современныe интерактивные и мультимедийные инсталляции.1. Halbzeit

Для общего освещения использованы последние модификации линейных, монтируемых на шинопроводах светодиодных светильников серии TECTON, в ряды которых интегрированы световые светодиодные указатели путей аварийной эвакуации модель Onlite.

В зонах лестничных маршей и на переходах установлены встроенные в потолок узкопрофильные светильники серии Slotlight infinity slim.

Программируемая система Luxmate Litenet позволяет осуществлять в различных зонах экспозиционного пространства разнообразные динамические сценарии освещения с независимой вариацией оттенка освещения (цветовой температуры излучения) и уровней освещенности.

Многочисленные трофеи футбольных клубов и сборной освещаются направленным светом светодиодных светильников Panos и Cardan E1.

Светодиодные модули использованы для освещения внутреннего объема стеклянных витрин с экспонатами и для периметральной подсветки подиумов и информационных панелей.

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: