+ 7 (495) 989-29-10

Новое освещение городского многофункционального зала «Festststadl Aschheim» в Ашхайме (федеральная земля Бавария, Германия)

22.11.23

  Концепция и проект освещения - Ingenieurbüro Pfeuffer GmbH 

Поставка и монтаж светильников – bpe:LICHT (Арнсдорф)

  Зал «Фестштадль» в Ашхайме был торжественно открыт 3 октября 2003 года, он доступен местным клубам и организациям, а также местным заинтересованным компаниям и частным лицам для проведения мероприятий (таких как фестивали, праздники, юбилеи). В исключительных случаях могут быть рассмотрены и другие претенденты. Обязательным условием использования зала является соответствие планируемого мероприятия назначению объекта и поддержке интересов сообщества. В зале и на галерее может разместиться до 800 человек., имеется бар

В Feststadl Aschheim уже прошли различные мероприятия: концерты, кабаре.

• Новогодний прием в общине Ашхайм.

• Рождественская вечеринка для пожилых людей.

• Праздники местных клубов и организаций

• Рабочие встречи, конференции, рождественские вечеринки компаний и ассоциаций

• Выставки

 Современная и энергоэффективная система освещения, отвечающая всем требованиям разнообразного использования нашего зала - так описывает установку 12 'RING дипл. инженер Кристиан Пфойффер, управляющий директор Ingenieurbüro Pfeuffer GmbH. ' подвесные светильники от bpeLICHT, которыми недавно был освещен зал Feststadl в Ашхайме.

Построенный в 2003 году зал служит местом проведения фестивалей, культурных программ, кабаре и концертов. Первоначальная система освещения, в основном состоящая из центральной люстры, с установленной мощностью около 18 кВт в виде ламп накаливания и галогенных ламп, не только уже не была современной с точки зрения эффективности и комфорта освещения, но также потребовалась закупка запасных ламп. продолжение эксплуатации системы практически невозможно. В результате местному инженерному бюро было поручено планирование, тендер и надзор за строительством новой концепции освещения для конференц-зала в Фестштадле Ашхайме.

 В дополнение к 33 подвесным светильникам, которые были специально разработаны для этого проекта, а также 6 светодиодным светильникам RGBW для цветового акцентирования в зоне потолка, инженерная фирма Pfeuffer использовала 12 подвесных светильников RING от компании bpeLICHT из Арнсберга. в земле Северный Рейн-Вестфалия. Компания bpeLICHT изготовила кольца диаметром 2,4 метра из одной детали специально для статических требований одноточечной подвески. Оснащенные прямо или косвенно высокоэффективными настраиваемыми белыми светодиодными модулями с индексом цветопередачи >90, а также драйверами DALI DT8, можно создавать различные световые сценарии в соответствии с использованием зала, в зависимости от соответствующего использования помещения.

Управление всем зданием теперь осуществляется через KNX, освещением управляют через DALI или DMX, что обеспечивает часто необходимую интеграцию контрольного освещения в технологию освещения сцены. «Общая установленная мощность может быть снижена примерно на 2/3 при одновременном улучшении освещенности, равномерности и комфорта освещения», — говорит Кристиан Пфайффер.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: