+ 7 (495) 989-29-10

Освещение автоcалона Mercedes–Benz в Берлине

25.11.15

Проект бюро Kardorff Ingenieure Lightplanung, Германия и компании RCL, Великобритания

Проект освещения нового шоу-рума Mercedes Benz, расположенного рядом с берлинским вокзалом Ostbahnhof, разработан светотехническим бюро Kardorff Ingenieure Lightplanung и реализован с применением светодиодных приборов английской компании RCL - Remote Controlled Lighting.

Основным световым прибором, использованным в проекте, является светодиодный светильник модели DR8 MK2 Direktor с беспроводным дистанционным управлением (переносной блок Radiokontrolleur c iDirect app).

Авторам проекта удалось достичь высоких уровней вертикальной и горизонтальной освещенности, необходимого моделирующего эффекта освещения, отсутствия обилия зеркальных бликов от кузовов автомобилей, исключения прямого слепящего действия и отражённой блёскости (как в направлении линий зрения потенциальных клиентов внутри салона, так и по отношению к проходящим мимо салона на улице).

60 светильников DR8 MK2 Direktor смонтированы попарно как в продольных профильных нишах потолка, так и встроены непосредственно в его плоскость.

Бюро Kardorff Ingenieure применило в данном проекте и светильники модели RCL Direktor DR7: они установлены в зоне входа в салон и в помещениях для переговоров и конференций.

Кроме салона, в том же здании осуществлено новое освещение офисов на 1200 служащих и ресторана. Основной демонстрационный зал оборудован крупноформатным рекламным и информационным мультимедийным дисплеем на базе регулируемой и программируемой светодиодной технологии. Ранее светильники компании RCL были применены при реализации проектов освещения автосалонов Monza Ferrari (Гент, Бельгия) и Porsche Autostadt (Вольфсбург, Германия).

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: