+ 7 (495) 989-29-10

Освещение центра водного спорта DONAU-ARENA в Будапеште

17.09.18

Фрагмент «волнообразного» фасада.

 Дворец водного спорта Donau-Arena Duna Arena», венг.) был построен на берегу Дуная и оборудован в рекордно короткий срок (с 2015 г. до первого полугодия 2017 года). Проект разработан бюро NAPUR Architect под руководством архитектора Marcell Ferenc.

Представляет интерес предыстория строительства.

На конгрессе FINA в 2011 году местом проведения 17-го чемпионата 2017 года был выбран мексиканский город Гвадалахара. Однако в начале 2015 года по финансовым причинам Мексика была вынуждена отказаться от проведения чемпионата, который в результате голосования членами FINA был «отдан» Будапешту («проигравшим» соперником стала Казань). В результате венгерские исполнители оказались под сильным давлением временного фактора.

17-й чемпионат Международной федерации по водным видам спорта (FINA) был проведен в Donau-Arena с 4 по 30 июля 2017 года.

В комплексе, рассчитанном на 15 000 зрителей, два 50-метровых плавательных бассейна, один для соревнований по прыжкам с вышки и один тренировочный (25 м).

Будапештское бюро Be Light - светодизайнеры Zoltán Morvai и Gergely Papp - разработали проект освещения, успешное осуществление которого обеспечило высокое качество прямых телерепортажей и видеозаписей с замедленными повторами в стандарте HDTV.

Основные требования телевизионных компаний при освещении плавательных бассейнов, где проводятся международные соревнования, таковы:

 

Thorn Altis LED

Zumtobel Craft LED

 

 

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: