+ 7 (495) 989-29-10

Освещение интерьера делового центра во Дворце Эйфеля (Eiffel Palace) в Будапеште

24.10.23

Гюстав Эйфель (1832-1923)

Французский инженер, специалист по проектированию металлических конструкций. Завоевал небывалую популярность после постройки по его проекту в Париже ко Всемирной  выставке 1889 года ажурной металлической башни, принадлежащей к выдающимся техническим сооружениям XIX века и названной в его честь (Eiffel Tour).

В числе наиболее престижных проектов Г. Эйфеля – металлический каркас Статуи Свободы (Statue of Liberty), автор - французский скульптор Бартольди, («Леди Либерти» установлена на Манхэттене, при входе в гавань Нью-Йорка).

Здание, которое было построено в Будапеште по проекту Эйфеля в1893 году для Музея прикладных искусств., было частично разрушено во время Второй мировой войны, а затем многократно перестраивалось и реконструировалось.

Недавно в этом здании, носящем название Eiffel Palace, открыт крупнейший деловой центр.  После кардинальной модернизации инженерных систем обслуживания здание стало единственным строительным объектом в Европе, получившее двойную экологическую сертификацию LEED Gold и BREEAM Very Good, является выдающимся примером архитектурного сооружения с надежным перспективным развитием и энергоэффективности.

Существенный вклад в высокую оценку энергоэффективности здания внесла модернизация системы освещения интерьера на базе светодиодных светильников итальянской фирмы iGuzzini Illuminazione.

Один из символов венгерской столицы, престижный Эйфелев дворец, построенный в 19 веке знаменитым архитектором Гюставом Эйфелем, официально открылся после многолетней реконструкции благодаря работе Horizon Development и DVM Group.

Первоначально построенный в 1893 году, он был частично разрушен и перестроен за эти годы. Недавний ремонт точно следовал оригинальному архитектурному проекту. Сегодня в здании большая автомобильная часть и семь этажей, пять из которых отведены под офисы.

Для общего освещения применены светильники Palco на параллельных шинопроводу, установленных вдоль рам большого светового люка. Уровень освещения в зале составляет 350 лк (нейтрально- белый свет Тц=4000 К). H-образная часть V-образных колонн на первом этаже была освещена светильниками iPro. Они установлены в основании проема колонны и оснащены антибликовыми экранами для обеспечения максимального зрительного комфорта.

«Зеленая» стена за колоннами освещена передними прожекторами.  Светильники Laser Blade теплого белого цвета использовались в коридорах всех этажей. Они невидимы и идеально вписываются в архитектуру, создавая равномерный световой эффект. Красивая монументальная лестница была отреставрирована с использованием оригинальных элементов из чугуна и кованого железа. Каждая лестничная площадка освещается настенными светильниками iPlan нейтрального белого света. Столбы на четырех этажах, примыкающих к парапету, были детально подсвечены с помощью Mini iPro тепло- белого света.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: