+ 7 (495) 989-29-10

Светодиодные светильники ERCO на фасаде небоскрёба Walker Tower в Нью-Йорке

24.11.15

Небоскрёб Walker Tower, который находится вблизи района Ground Zero, где до 11.09.2001 располагался комплекс Всемирного Торгового центра, был тоже повреждён в результате террористического акта.

Здание было построено в 1929 году по проекту архитектора Р.Т.Уолкера (Ralph Thomas Walker) в стиле Ар-Деко, также как и небоскрёбы Empire State Building и Chrysler Building.

После кардинальной реконструкции в 2002-2004 гг. небоскрёб из административно-делового центра был преобразован по проекту архитектурного бюро в жилой дом с апартаментами класса «люкс».

Нью-Йоркская светотехническая компания Kugler Ning разработала проект наружного освещения фасада здания, применив для этой цели энергоэкономичные светодиодные приборы фирмы ERCO: модели Grasshopper и Lightscan.

При соблюдении жёстких требований по ограничению засветки окон и балконов и предотвращению ослепления жильцов дома, прохожих и водителей автотранспорта, авторам проекта удалось создать эффектный вечерний вид небоскрёба.

Выявлены все его архитектурно-строительные особенности, акцентированы «сюжетно» важные фрагменты здания, подчеркнута пластика его фасада. Непосредственно на фасаде закреплено 100 шт. компактных прожекторов Grasshopper с угловым размером светового пучка 70. Мощность, потребляемая одним прибором – 7 Вт.

Верхние элементы архитектуры небоскрёба (корона с четырьмя пиками) высвечены более ярко - пучками прожекторов Lightscan - 70, каждый из которых потребляет мощность 20 Вт.

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: