+ 7 (495) 989-29-10

Светодиодные светильники TRILUX E-Line LED: модернизация освещения цеха завода KNAPP AG

20.01.16

KNAPP AG - мировой лидер в области автоматизации оборудования складов и программного обеспечения для логистики. В одном из двух цехов этого предприятия в австрийском Харте компания Trilux провела крупномасштабную замену старых светильников с люминесцентными лампами типа Т26 (Т8) мощностью 58 Вт на свои светодиодные линейные светильники из серии E-Line LED, специально разработанные для модернизации старых промышленных осветительных установок (с учётом монтажа в непрерывные ряды). Площадь помещения – 3300 м2.

Вызов проектировщикам нового освещения состоял в том, чтобы обеспечить высокую равномерную освещенность, несмотря на то, что перекрытие цеха размером 100х30 м в одной крайней зоне имеет высоту над полом 4 м, а на противоположной стороне – 7 м.

Такая достаточно высокая равномерность освещения необходима потому, что персонал часто меняет свое положение в объеме цеха, перемещаясь, например, от рабочих мест с компьютерами на производственных участках в складскую зону.

Светоинженеры проектной группы Trilux решили эту задачу, оптимально скомбинировав установку светильников E-Line LED на разных высотах с различным типом кривых сил света – от концентрированной до широкой (cерия для этого комплектуется набором соответствующих оптических элементов).

Установка новых светильников на прежних монтажных коробах, где были размещены люминесцентные светильники, была предельно упрощена за счет специальных узлов безрезьбового крепления.

В светильниках установлены светодиодные модули с цветовой температурой излучения 4000 К.

Световой поток каждого светильника - до 5500 лм, а потребляемая им мощность –43 Вт.

Световая отдача достигает 119 лм/Вт.

По отзывам рабочих и мастеров участков, новая система освещения с нейтрально-белым оттенком света, высокой и равномерной освещенностью и при полном отсутствии слепимости - весьма благоприятно влияет на производительность труда, снижение травматизма и психофизиологическое состояние организма в течение всего рабочего дня.

По сравнению со старой осветительной установкой цеха, после установки светодиодных светильников достигается экономия электроэнергии 50-60%, которая может быть увеличена до 70% после оборудования светорегулирующей системы.

Кроме того, потенциал экономии средств на эксплуатацию освещения заложен в потенциальном снижении расходов на замену источников света (полезный срок службы светодиодов – не менее 50 000 ч).

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: