+ 7 (495) 989-29-10

THORN Lighting: освещение автодорожного моста «Queensferry Crossing» (Шотландия)

18.12.17

«Queensferry Crossing» («Куинсферри Кроссинг») - самый большой в мире вантовый мост длиной 2,7 км через залив Фёрт-оф-Форт в восточной Шотландии. Торжественная церемония открытия моста состоялась с участием Королевы Великобритании Елизаветы II (04.09.2017).

Первым автомобилем, проехавшим по мосту после открытия, был «Ролл-Ройс» с Елизаветой II.

Мост оценен экспертами архитектуры и строительства как «триумф современной инженерной мысли и символ уверенного курса Шотландии к экономическому процветанию».

Высота каждого из трёх несущих пилонов - 200 м. Общая длина тросовых вант-кабелей – 37 000 км.

Для снижения ветровой нагрузки на участников движения проезжая часть моста с обеих сторон защищена экраном высотой 3 м из атмосферостойкого конструкционного полимера.

Прогнозируемая интенсивность автомобильного движения 25 млн.ед. / год.

Строительство и техническое оборудование моста, включая систему освещения, обошлось казне страны в 1,35 млрд. фунтов стерлингов (≈ 1,8 млрд. $).

Проект освещения и поставку осветительного оборудования осуществила фирма THORN Lighting (Zumtobel Group), монтаж и наладку системы освещения провела британская компания SES Engineering Services.

Осветительные приборы, примененные в системе освещения моста

Специальная линзовая оптика и прецизионная фокусировка световых пучков обеспечила максимальное ограничение рассеянного света и слепящего действия прожекторов и светильников.

Все осветительные приборы имеют высокую степень защиты от атмосферных воздействий – IP65 и IP66, обладая также необходимой ветро-и ударостойкостью.

Новый «Queensferry Crossing» расположен параллельно старому железнодорожному мосту «Forth Bridge» длиной 2,5 км, построенному в 1890 году и включенному ЮНЕСКО в список памятников Всемирного наследия (это первый консольный стальной мост в мире, одно из самых больших инженерных сооружений конца  Викторианской эпохи).

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: