+ 7 (495) 989-29-10

TRILUX Е-line LED сокращают расход электроэнергии при модернизации освещения помещений логистических комплексов

20.07.16

Логистическая компания Gebr. Taskin Logistics GmbH GmbH решила значительно и в кратчайший срок сократить расход электроэнергии на освещение своих складских помещений общей площадью 4800 м2 и улучшить условия освещения для работы персонала.

До модернизации потребление электроэнергии люминесцентными лампами (в схемах с электромагнитными балластами) во всех четырёх складах составляло 242 174 кВт час/год.

После установки новых светильников – расход электроэнергии снизился до 87 533 кВт час/год, т.е. получена экономия, равная 64 %.

Причем дополнительный резерв экономии будет получен за счёт действия светорегулирующей системы , датчиков присутствия и уменьшения расходов на эксплуатацию светильников (благодаря большому сроку службы светодиодов).

До реконструкции проходы и поверхности высоких стеллажей с товарами находились как бы в полутьме. Плохая визуальная ориентация, затруднённость прочтения надписей и безопасность перемещения персонала требовали серьёзного улучшения освещения.

 

Так выглядела старая, плохо обслуживаемая система освещения: стандартные светильники с люминесцентными лампами типа Т26 (Т8).

 

Освещение после модернизации с применением светодиодных светильников серии E-Line LED

Особые требования к освещению предъявляла большая высота потолков (7 м) и высокие конструкции новых стеллажей.

Фирма TRILUX применила для общего освещения помещений свои светодиодные линейные светильники серии E-Line LED для монтажа в параллельные ряды на монтажных коробах. Они создали достаточную горизонтальную освещенность пола и повышенную вертикальную освещенность в проходах между стеллажами.

Установлены светильники с различными величинами световых потоков: 4000, 8000 и 13 000 лм.

Осветительные установки во всех цехах подключены к светорегулирующей системе.

 

Применены также датчики присутствия и датчики движения, реагирующие на наличие персонала в той или иной зоне склада и на перемещение моторизованных погрузчиков по основным проездам и в промежутках между стеллажами.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: