+ 7 (495) 989-29-10

Архитектура, наружное и внутреннее освещение Дворца международных форумов в Ташкенте (Palace of International Forums “Uzbekistan“)

09.01.24

 Проекты экстерьера и интерьера дворца разработаны архитекторами германского бюро Ippolito Fleitz Group GmbH (Штутгарт) в тесном сотрудничестве с институтами градостроительства и инженерного оборудования городов «Ташгипрогор» и «Пулат курилма лойиха»,

Дворец международных форумов «Узбекистон» (Palace of International ForumsUzbekistan“) , торжественно открылся в 2009 году в центре Ташкента

 Величественное здание, ставшее жемчужиной архитектурного ансамбля сквера Амира Темура, приумножило красоту узбекской столицы  своим величием, неповторимым обликом, современным ландшафтным дизайном. Данное величественное сооружение воплотило в себе национальный и современный архитектурный стиль. Общая площадь интерьера - 42 000 м2 (фойе, зрительный зал, VIP-холл, банкетный и конференц-залы, ресторан

Проект был разработан в качестве платформы для политических актов государства, культурных мероприятий., конгрессов и конференций. съездов, конференций, концертов.

По неофициальным данным, строительство, отделка и оборудование и Дворца обошлись в примерно в 1 млрд $

Дворец международных форумов «Узбекистан» расположен в центре Ташкента на площади Амира Тимура. Самое важное представительное здание страны спроектировано как площадка для проведения государственных мероприятий, конгрессов, конференций и культурных мероприятий.

Нашей задачей было придать интерьерам современную форму, включив в них традиционные элементы узбекской архитектуры. Результатом являются космополитичные, коммуникативные пространства с исключительной материальностью. Источниками вдохновения становятся орнаменты на поверхности, органические механизмы, кристаллы драгоценные металлы и «игры» с искусственным светом и солнечными лучами. Задача заключалась в том, чтобы придать интерьерам современную форму, включив в них традиционные элементы узбекской архитектуры.

Задача дизайнеров и архитекторов интерьера заключалась в разработке и отделке интерьера в современной манере, с одновременным включением элементов из традиционной архитектуры Узбекистана.

 Дворец является платформой для политических и культурных событий, конгрессов и конференций. Нашей задачей было создание современного дизайна, включающего элементы традиционной узбекской архитектуры. Результатом стали космополитичные и коммуникативные интерьеры, отделанные эксклюзивными материалами. Орнаментальные пространства, органичные линии, кристаллы, драгоценные металлы, взаимодействие солнечного и искусственного света – все эти детали являются безупречным источником вдохновения

Проект Дворца форумов был разработан ташкентскими институтами «Ташгипрогор» и «Пулат курилма лойиха», площадь здания превышает 40 000 кв. м. Фасад украшен колоннадой, венчает её огромный купол шириной 48 м. Разработкой дизайна интерьеров Дворца форумов занималась немецкая компания Ippolito Fleitz Group (Штутгарт), которая привлекла к работе более 500 архитекторов, дизайнеров и менеджеров. В интерьерах использованы, в том числе, эксклюзивные материалы и изделия, из разных уголков мира: например, белоснежный мрамор с греческого острова Тасос, высокосортный австрийский хрусталь Swarovski для люстр и др.

 Центральным компонентом освещения главного фойе является хрустальная люстра диаметром 21 м и высотой 5 м (масса -15 т) и. Восемь сферических люстр диаметром 3,5 м установлены в боковом фойе на антресольном этаже

 

Концертный зал на 1850 мест высотой 43 м, диаметром 50 м создает впечатляющее пространственное впечатление. Идею дизайнеров интерьеров о создании купола из перекрывающихся кольцевых элементов художники по свету продолжили в высококонтрастной и эффектной манере. Незаметно размещенные за кольцами светодиодные ленты RGBW-LED создает привлекательный световой объем.

 

В каждой из восьми сферических люстр диаметром 3 м применены 2880 шт . хрустальных элементов размером 70 мм (изготовитель – австрийский концерн SWAROVSKI )

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: