+ 7 (495) 989-29-10

Бюро светодизайна LICHT KUNST LICHT (Берлин). Освещение интерьера реконструированного торгового дома OBERPOLLINGER в Мюнхене.

18.05.22

Здание построено на Нойхаузер-штрассе в 1904 году по проекту архитектора Макса Литманна (Max Littmann) в стиле «неоренессанс» (период историзма в архитектуре конца XIX века), находится под охраной государства. Торговый дом Oberpollinger G.m.b.H. открыт 14 марта 1905 года. Подробная история см.https://de.wikipedia.org/wiki/Oberpollinger#

Самый популярный в Германии торговый дом класса «Люкс» - мюнхенский «Oberpollinger», принадлежащий KaDeWe Groupc 2016 года был закрыт на кардинальную реконструкцию, проект которой осуществлялся по мастер-плану, разработанному знаменитым британским архитектором-минималистом и дизайнером Джоном Поусоном (бюро John Pawson Ltd., Лондон). К проектированию и реализации проекта были привлечены: архитектурные и дизайнерские бюро – Vincent van Duysen Architects(Антверпен), Andrea Tognon Architecture (Милан), Gonzales Haase Architekten(Берлин).

Светодизайнеры проектного бюро Licht Kunst Licht разработали концепцию и проект освещения обновленных торговых залов с учетом специфики товаров и архитектурно-строительных решений.

Почтовая открытка 1905 года

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: