+ 7 (495) 989-29-10

Экспозиция светильников в галерее «Tiffany Gallery» здания Нью-Йоркского исторического общества. ч.5. Светящаяся лестница - самостоятельный архитектурный элемент в интерьере галереи.

23.09.21

Плавно изогнутая светящаяся лестница, как бы парящий в воздухе скульптурный объект, соединяет два уровня галереи с общей экспозиционной площадью около 450 м2. 

Ступени изготовлены из ударопрочного закаленного и ламинированного стекла, которое для надежной адгезии с подошвами подвергнуто пескоструйной обработке.

Равномерное свечение ступеней холодно-белым светом обеспечивают встроенные в панели линейные светодиодные модули с Тц = 5000 К. 

Облик лестницы, излучающей белый свет и являющейся самостоятельным архитектурным элементом интерьера , представляет собой современный яркостный и цветовой контрапункт по отношению к «теплому» и умеренному по интенсивности излучению светильников Тиффани конца XIX - начала ХХ века.). Белое свечение лестницы контрастирует с цветовой гаммой излучения светильников, лестница гармонично соседствует с этими шедеврами прикладного искусства начала XX века.

Независимые эксперты - архитекторы по интерьеру назвали лестницу уникальным конструкторско-строительным достижением - своеобразным технологическим подвигом XXI века.

Лестница получила название «Norman Benzaken Staircase» в знак признательности за спонсорскую помощь нью-йоркскому банкиру, члену правления компании Gilder Gagnon Howe & CoLlc.) Норману Бензакену, оказавшему существенную финансовую поддержку проекту оборудования галереи.

Архитектурно-строительный проект: Eva JiricnaDuncan WebsterGeorgina Papathanasiou

Конструкция: GL&SS - Glass Light & Special Structures Ltd.

Изготовитель стеклоблоков: Trend Marine Products Ltd.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: