+ 7 (495) 989-29-10

Фирма LED Technics Germany. Энергосберегающая модернизация освещения одного из цехов производства компании Sany Europe в Бедбурге (Германия)

14.07.21

Sany Europe – крупнейший в мире производитель строительных машин и механизмов, а также мобильных портовых кранов. Руководство компании приняло решение о модернизации систем освещения своих производств с применением светодиодных светильников.

Цель – резкое сокращение потребления электроэнергии при повышении уровней освещённости и снижение эксплуатационных расходов на замену источников света. 

На первом этапе проведена замена устаревших и неэкономичных светильников с ртутными лампами высокого давления (типа HQL) мощностью 400 Вт в цехе лакокрасочных покрытий завода в Бедбурге (Германия). Годовой расход электроэнергии старой системы освещения составлял 183 000 кВт•ч.

После установки 100 новых светильников «Soldus 2 LED» мощностью 150 Вт потребление электроэнергии снизилось до 41 200 кВт•ч - в 4,45 раза. 

В стоимостном выражении экономия эксплуатационных расходов на освещение - 22 000 евро/год. Это эквивалентно сокращению выбросов токсичных газов в атмосферу тепловыми эл. станциями на 350 тонн CO2 /год.

За счет полученной экономии эл.энергии инвестиции на закупку и монтаж новых светильников окупятся примерно в течение одного года. После модернизации в цехе достигнута средняя освещенность 1000 лк при высоком качестве цветопередачи и полном отсутствии слепящего действия.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: