+ 7 (495) 989-29-10

Фирма TRILUX GmbH & Co. KG. Освещение помещений новой больницы скорой помощи «Enfermera Isabel Zendal» в Мадриде

04.05.22

С учетом неоптимистичных прогнозов относительно динамики пандемии CORONA СOVID 19 магистрат Мадрида по согласованию с ведомством здравоохранения Испании принял решение оперативно увеличить число больничных койко-мест. 

Как ответ на этот вызов в рекордно короткий срок (100 дней !) в 2021 году была построена и оборудована суперсовременная («5-звёздочная») больница скорой помощи «Enfermera Isabel Zendal».

Это был грандиозный проект, к выполнению которого, кроме 65 компаний и поставщиков медицинского оборудования, были привлечены 7 строительных компаний, 4 архитектурных бюро и 3 инжиниринговые фирмы. Освещение было одним из важнейших систем жизнеобеспечения больницы. Каждая из различных функциональных зон требовала индивидуальных решений (палаты и залы для пациентов, кабинеты врачей, диагностические лаборатории, холлы, отделения с повышенными требованиями к чистоте воздушной среды, помещения персонала и т.д.).

Мигель Анхель Галлардо, руководитель проекта в Ferrovial Services, (одной из задействованных строительных компаний) сказал: «Освещение было ключевым фактором в комплексном дизайне нашего проекта. Мы искали надежного поставщика, который мог бы предложить нам оптимальное сочетание светотехнических, энергоэкономических и эстетических факторов освещения, высоконадежные, экономичные светильники с большим сроком службы, не требующие частого обслуживания. Благодаря широкому ассортименту осветительных приборов и длительному опыту в секторе освещения лечебных учреждений фирмы холдинга TRILUX Internatonal оказалась для нас идеальными партнерами». 

Проект был в короткие сроки разработан и реализован отделением холдинга в Испании - TRILUX Iluminacion Espana. 

Фирма взяла на себя обязанность в течение всего срока эксплуатации постоянно контролировать качество освещения, гарантировать необходимое обслуживание и обеспечить гибкость переналадки схем освещения для адаптации помещений к будущим функциям больницы - изменениям в её специализации и перепланировкам.


Все требования к количественным и качественным показателям комфортного освещения для пациентов, врачей и обслуживающего персонала в зонах и помещениях различного назначения были выполнены с применением высокоэффективных осветительных приборов , отличающихся удобством, быстротой и надежность монтажа на месте установки:

Чтобы облегчить круглосуточную работу медицинского персонала и создать благоприятную психо-физиологическую атмосферу для пациентов , в новой больнице используются светильники, позволяющие реализовать концепцию Human Centric Lighting (HCL), с плавным изменением цветового оттенка освещения в соответствии с динамикой естественного освещения с утра до вечера.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: