+ 7 (495) 989-29-10

Модернизации освещения Зала Полководцев Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг

18.03.15

 

Дата реализации: 2014 год

Заказчик: Общество с ограниченной ответственностью «СВК-Инжиниринг»

Состав работ компании Тринова: светотехническое и электротехническое проектирование; конструкторская разработка и изготовление светотехнического оборудования; поставка; монтаж; настройка спецэффектов и сценариев освещения.

Зал Полководцев: Основное назначение зала  Полководцев – воспитание  военно-патриотического духа молодежи. А также в зале проводятся торжественные военно-патриотические мероприятия:  встречи ветеранов;  присяга курсантов;  праздничные концерты; прочие социально-досуговые  мероприятия.

Здесь представлена галерея кавалеров ордена Победы, которым награждались лица высшего командного состава за успешное проведение боевых операций в масштабе одного или нескольких фронтов, в результате которых в корне менялась обстановка в пользу Красной армии. Идея преемственности армий, поколений и воинской славы России нашла своё отражение в том, что в Зале Полководцев размещены штандарты русских дружин, знамёна героических полков Русской армии и соединений Красной армии. На стилизованных геральдических щитах изображены русские и советские военные ордена.

В центре парадной лестницы расположено художественно-декоративное панно «Солдатская Дорога Славы», выполненная из цветного металла. Его обрамляют перемежающиеся ветви дуба и лавра, символизирующие стойкость воинов и славу русского оружия. Лавровая ветвь с древних времён считается символом Победы и почётной наградой за беспримерный подвиг.

На  верхней площадке Парадной лестницы находится художественно-декоративная композиция «Щит и меч Победы», выполненные из знаменитой Златоустовской стали.  Композиция богато украшена цветными металлами: бронзой, латунью никелем, золотом и драгоценными камнями: топазами, кварцами, турмалинами, гранатами, бериллами, Декоративные щит, меч и ножны были подарены музею Правительством РФ к 50-летию Победы.

Световой аудит:

Световой аудит осветительной установки показал, что:

Светотехническая часть проекта: Реконструкция системы освещения на объекте состояла в замене, существующих, неуправляемых светильников с люминесцентными лампами, на светильники со светодиодными источниками света в зале Полководцев.  Установленные светодиодные светильники имеют два типа светодиодов: холодной цветности - 5000К и теплой цветности – 2700К. При помощи системы управления освещением можно независимо регулировать яркость каждого отдельного канала в каждом светильнике, тем самым создавая различные световые сценарии. Светильники управляются при помощи системы управления освещением, часть включается и выключается в ручном режиме (сенсорная панель).

Для декоративного освещения колонн в зале Полководцев доработаны светодиодные  прожекторы с целью получения более мощного желтого цвета света прибора с возможностью независимого управления оттенками желтого света и их интенсивностью.

Основные показатели осветительной установки:

Система управления освещением:  В состав системы управления освещением входит сервер управления с установленным программным обеспечением, контроллеры и оборудование DMX и сетевое оборудование. Данное проектное решение предусматривает управление системой освещения, как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Оборудование:

Светодиодный светильник:

Прожектор ZAPHIR RGGR SPOT:

Сравнительные светотехнические показатели:

Потребляемая мощность  новых светильников - 1 светильник - 80вт. Потребляемая мощность старых светильников - 1 светильник - 120вт.

Светотехнические показатели новой световой установки: получено 600 ЛК на уровне 1 метра от пола. Светотехнические показатели старой световой установки: было 137 ЛК на уровне 1 метра от пола.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: