+ 7 (495) 989-29-10

Новые типы переносных аккумуляторных светильников – эффективные помощники в динамичном и гибридном образе жизни современного человека.

12.12.23

 «Дизайн светильника Африка возник как реакция на новый образ жизни современного человека , в котором гибридизация жилых и трудовых профессиональных пространств становится все более динамичной, свободной и непринужденной». ( Дизайнер Франсиско Гомес Пас )

 «Mayfair Mini» (дизайнер - Diego Fortunato)

Источник света : светодиодная лампа тепло-белого света (Тц=2700 К) мощностью 3,5 Вт со световым потоком 223 лм и индексом цветопередачи CRI>90.

Масса светильника -730 г, высота- 380 мм. Диаметр верхнего конического отражателя - 200 мм, высота - 40 мм. Диаметр основания – 120 мм

·       Сенсорный (тактильно-контактный) светорегулятор-выключатель .(электронный модуль встроен в основание). С его помощью светильник включается и выключается, а также осуществляется плавное изменение светового потока (при длительном касании пальца поверхности основания).

·       Источник автономного эл.питания - подзаряжаемый литиевый аккумулятор „AAA” емкостью 1000 мА.ч

·       Время автономной работы светильника (без подзарядки батареи) зависит от режима излучения (мощности, потребляемой лампой при димминге ) : 6 ч – в максимальном режиме, 12 ч – при 50%-ном (от макс.) излучении, 24 ч – при 25%-ном.

 

  Конструкционные материалы :

·       Центральная стойка - нержавеющая сталь

·       Верхний конический отражатель (корпус световой головки) – акрило-нитрил-бутадиен-стирол (ABS).

·       Основание – ABS.

·        Внутренний рассеиватель – поликарбонат (PC )

·        В нижнюю зону пространства светильник излучает 90% светового потока, вверх – через осевое отверстие головки-10%

Diego Fortunato, уроженец Аргентины, основал свою первую дизайнерскую студию в 1995 году в Барселоне, а в 2011 году лондонскую дизайн-студию. Она размещалась в качестве арендатора в одном из зданий фешенебельного района Mayfair в центре Лондона. Это же название дизайнер присвоил серии своих интерьерных светильников

„Kollektion Vibia Mayfair“, которые он разработал для барселонской фирмы VIBIA Lighting SLU.

Светильники , интерьерная и городская мебель, ковры, обивочные ткани и другие аксессуары интерьеров находятся между промышленным дизайном, скульптурой и концептуальным искусством. Обманчиво простые по внешнему виду, но тщательно детализированные, продукты творчества Диего Фортунато демонстрируют его постоянный поиск новых оригинальных концепций, а не просто форм. Дизайнер всегда стремился чтобы в его работах чувствовалась история, привнося подчас в свои проекты чувство юмора и фантазию. Фортунато создал целый ряд вневременных изделий, которые стали бестселлерами на протяжении многих лет.

Cоздавая светильники серии MAYFAIR , Фортунато отдал дань французскому антиквариату XVIII века – одному из многочисленных вариантов популярной настольной лампы с коническим «абажуром» «French Montparnasse Bouillotte».

За серию настольных, напольных и подвесных светильников «MAYFAIR» Музей архитектуры, дизайна и искусства (Чикаго) - „Chicago Athenaeum Museum of Architektur & Design“присвоил Диего Фортунато почетную премию «Good Design Award 2018» и включил светильники в свою постоянную экспозицию.

За последние годы наш образ жизни и работы существенно изменился. Это выражается в гибридном использовании пространств, слиянии внутренних и внешних площадей, а также в акценте на человеческий, мультисенсорный дизайн, направленный на содействие нашему физическому и психическому благополучию. Наша цель — захватывающие интерактивные зоны с эмоциональным освещением. Мы хотим, чтобы свет сопровождал нас в течение дня, адаптируясь к контексту и отдавая должное нашему все более гибридному образу жизни.

Благодаря сочетанию мощных, долговечных и перезаряжаемых аккумуляторных батарей и светодиодной технологии, Africa и Mayfair Mini позволяют освещать любую территорию — как внутри, так и снаружи — благодаря своей высокой адаптивности. Идеальные портативные спутники для повседневной жизни, они созданы для того, чтобы без усилий перемещаться между разными местами и выполнять самые разнообразные задачи.

Mayfair Mini также может выполнять функцию эффективной настольной лампы в офисе или учебной комнате. Его можно легко включать и выключать с помощью переключателя давления на основании. Конструкция также предлагает мощное прямое освещение, которое можно регулировать на трех уровнях в зависимости от задачи. Помимо освещения, изящный силуэт Mayfair Mini добавляет элегантности и утонченности, особенно когда несколько источников света стратегически размещены в коммерческом помещении, например, в ресторане или отеле. Коллекция также доступна в четырех глянцевых вариантах отделки и подходит для широкого спектра стилей.

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: