+ 7 (495) 989-29-10

Реновация освещения помещений в интерьере Немецкой Международной школы в Кейптауне (ЮАР) (Deutsche Internationale Schule Kapstadt - DSK), отметившей свое 140-летие в 2023 году.

17.04.24

 Старейшее учебное заведение Южно-Африканской республики (ЮАР) - Немецкая Международная школа (Deutsche Internationale Schule Kapstadt - DSK) была основана в 1883 году, у неё богатая история : Школа расположена в Tamboerskloof – пригороде Кейптауна, у подножья горного хребта, вблизи океанского побережья.

Еще до Первой мировой войны правительство Германии начало оказывать школе финансовую помощь. После распада Империи и на позднем этапе Веймарской республики спонсором школы в 1930 году стала Ассоциация немецких школ Кейптауна.

В 1961 году правительство ФРГ во главе с канцлером Аденауэром решило начать «все заново» : школа стала называться German School Кapstadt (DSK). Затем начался переезд в новое здание, который в значительной степени финансировался из бюджета ФРГ.

В 1964 году первые учащиеся 12-класса успешно сдали экзамены на аттестат зрелости «Senior Certificate». Спортивная площадка Артура Паинчика была открыта в 1978 году; В 1981 году DSK стала доступной для детей и молодежи всех демографических групп.

 В годовщину 100- летия школы, в 1983 году , был открыт новый бассейн. Строительство учебных кабинетов физики и естествознания началось в 1984 году, а в 1987 году открылось отделение иностранных языков.

Преподавание ведется как на немецком . так иа английском языке. В 1992 году в DSK впервые прошла олимпиада немецких школ в ЮАР. Через 2 года началось строительство нового студенческого общежития.

Дальнейшее развитие экономических отношений между ЮАР и ФРГ и приток большего количества немцев в страну привели к открытию второй начальной школы в Белвилле в 1995 году, а также к открытию Мюзик-холла Гизелы Ланге и Зала Конрада Тойбера в 1997 году. В 1998 году начальная школа переехала из Белвилля в район Пароу. В 2003 году в DSK был открыт второй компьютерный зал;

 

С 2008 года почти во всех классах используются компьютеры в сочетании с видеопроекторами и интерактивными досками. В 2013 году было открыто дополнительное здание, в котором расположены библиотека, амфитеатр, многофункциональный зал c амфитеатром и несколько учебных классов.

 

 

Национальные флаги ЮАР и ФРГ

 В годовщину 140-летия школы (2023) швейцарская светотехниченская фирма Regent lighting провела модернизацию освещения основных помещений с применением своих светодиодных светильников,что позволило резко снизить расход электроэнергии и уменьшить затарты на замену источни ков света...

В проекте модернизации освещения DSK применены светильники фирмы REGENT lighting:

·       EINE LINIE

·       LINEARIS maxi

·       CANOLUX 96

·       LUXON 600x600

·       STRAHL

 

·       SOLO Augenlider

 

                                                                                                             

 

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: