+ 7 (495) 989-29-10

Steng LICHT AG: Новый настенный светодиодный светильник отраженного света

15.04.16

Прототипом нового светильника является типовой осветительный прибор с линейной 2-цокольной галогенной лампой накаливания, применявшийся на строительных площадках в 80-90-х гг. прошлого века.

Если конструктивно он оптимально подходил для этой цели, то, по потреблению электроэнергии уже не соответствовал требованиям энергосбережения, начиная с конца ХХ – начала ХХI века.

Этот чисто технический светильник стал прототипом для дизайна мощного, но компактного настенного светодиодного осветительного прибора AIRCOOLED. Он рассчитан преимущественно для отражённого света или омывающего освещения стен в жилых и общественных помещениях.

Авторы модели – дизайнеры Barbara Funck и Rainer Weckenmann (бюро neunzig° - Neunzig Grad Design).

Размер световой головки - 122х122 мм. Она соединена с основанием шарнирной лирой, позволяющей направлять световой поток светодиодных модулей как вверх, так и вниз.

Корпус выполнен из массивного алюминиевого сплава и имеет плавную выпуклость, образованную торцами множества прямоугольных элементов, в которых располагаются светодиоды.

В конструкции удачно использована технология эффективного пассивного охлаждения светодиодных модулей за счёт их механического контакта с массой корпуса и конвекции нагретого воздуха. Название светильника отражает это свойство светильника – (Air - воздух), Cool холодный).

Световой поток светильника может регулироваться в достаточно широких пределах.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: