+ 7 (495) 989-29-10

Трансформируемый и регулируемый интерьерный светильник XMOOVE

18.04.16

Дизайнер Klaus Liese

Более 20 лет работает со светотехническими фирмами. XMOOVE - результат творческого сотрудничества с дизайн-бюро Licht³.

Подвесной (преимущественно для установки над столом) светильник модели XMOOVE вызвал повышенный интерес у посетителей Light+Building 2016.

Он имеет раздвижную конструкцию – за счёт специальных цилиндрических шарниров, соединяющих отдельные элементы, длина может изменяться от 300 мм до 1400 мм – более чем в 4 раза.

Управление светильником осуществляется со смартфона - Casambi App для Android и IOS.

Основные характеристики светильника:

Широкие возможности использования функциональных и декоративных свойств светильника в жилом интерьере наглядно иллюстрируют приведенные фотографии. Большой интерес представляет технология изготовления модульных элементов светильника, описанная в конце статьи.

Модульные элементы светильника изготовлены на 3D-принтере методом  селективного лазерного синтерирования (спекания). Это метод послойного выращивания трехмерного объекта из высокотехнологичного порошкового полиамида по компьютерной модели. Толщина наращиваемых друг на друг слоёв составляет 120 мкм. В качестве исходного сырья, кроме порошковых полимеров, могут быть использованы биоматериалы, металлы и даже продукты питания.

Мировым лидером в изготовлении этого прогрессивного оборудования, комплектующих узлов и деталей для него является компания EOS - Electro-Optical Systems, Германия. Патент на технологический процесс SLS был получен в феврале 2014 года.

Схема процесса SLS (Selektiv Laser Sintern) – изготовление реального объекта на 3D-принтере по компьютерной модели методом селективного лазерного синтерирования.

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: