+ 7 (495) 989-29-10

Уникальные возможности современной светодиодной техники и динамической светопроекции: крупноформатная визуализация картин гениальных живописцев прошлого в залах иммерсивных выставок

27.05.22

В парижском центре цифрового искусства (l'Atelier des Lumieres) проводится иммерсивная выставка "Kandinsky, l'odyssee de l'abstrait" («Кандинский - одиссея абстрактного» (18 .02 2022 - 02 01 2023).

 

https://www.wassilykandinsky.ru/

Василий Кандинский  (1866-1944) — теоретик искусства, основоположник абстракционизма, художник, перевернувший привычные представления о живописи, который вписал свое имя в мировую историю искусства. Его картины находятся в музеях по всему миру, а его творческое наследие оценивается на аукционах в миллионы долларов. (Первую абстрактную акварель Кандинский создал в 1910 году).

Парижская иммерсивная выставка Василия Кандинского раскрывает нам стремление этого художника, освободившегося от классических кодов живописи, создать новую форму искусства. Кандинский, которого часто считают автором самого первого произведения абстрактного искусства современной эпохи, отправился в неизведанные миры, прокладывая свой собственный путь, чтобы выразить собственное видение искусства.

Яркие цвета, смелые сочетания, гипнотизирующие геометрические формы. Atelier des Lumières прослеживает карьеру этого художника, начиная с его фигуративного начала, находящегося под влиянием импрессионизма, сказочного фовизма и пуантилизма, и заканчивая его экспериментами и началом абстракции.

Выставка также погружает в воспоминания о русском живописце и в фольклор его родного края. Затем, по мере развития его стиля, мы обнаруживаем все более и более современные, красочные композиции. Яркие цвета, смелые сочетания, гипнотизирующие геометрические формы практически превращаются в партитуры, по которым можно читать уникальную и новую «музыку» живописи. 

С помощью этой беспрецедентной формы искусства Кандинский отрывается от внешнего мира и стремится представить свою внутреннюю вселенную, стремясь мазками создать абстрактный космос, свободный от всех ограничений.

Центр цифрового искусства l'Atelier des Lumieres открыт в 2018 году в 11 округе Парижа на улице Saint-Maur. 

Зал центра площадью 1500 кв. м оборудован в реконструированном цехе сталелитейного завода XIX века, законсервированного в 1929 году.

В период с 2018 по 2020 гг. в центре проведены иммерсивные выставки, посвященные творчеству Ван Гога, Поля Сезанна, Густава Климта. 

Их посетили более 1 млн. 300 тыс. человек.

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: