+ 7 (495) 989-29-10

Zumtobel: освещение интерьера экспертного центра энергетической компании Illwerke Zentrum Montafon (IZM) в коммуне Фанданс (Австрия)

25.12.18

Благодаря экологически чистой системе инженерного оборудования, обслуживающего здание, и энергосберегающим средствам освещения центр IZM получил звание «Зеленое здание» («Green Building») и «Золотой сертификат» Австрийского общества по перспективно-устойчивому управлению недвижимостью (OGNI). 

IZM – одно из самых больших в мире деревянно-гибридных общественных зданий (длина 120 м). Общая площадь помещений различного назначения на пяти этажах составляет 10 000 м2. В гибридных  деревянных зданиях сочетаются несколько строительных материалов и технологий. Например, первый этаж  из камня, а второй этаж — из древесного массива. 

Здание IZM строилось по модульной технологии – использовались унифицированные серийные строительные компоненты. На специально обработанные, встроенные в фасад металлические опоры накладывались соединительные блоки из дерева и бетона. По центральной оси сооружения они поддерживаются стальными балками. От всевозможных атмосферных воздействий и солнечного нагрева деревянный фасад защищен навесами.

Автор архитектурного проекта: Hermann Kaufmann (ZT GmbH, Шварцах, Австрия);

Проект освещения: Manfred Remm (Zumtobel, Дорнбирн, Австрия).

Достигнуто оптимальное сочетание естественного и автоматически регулируемого искусственного освещения.

Средства освещения Zumtobel:

Осветительные приборы концерна ZUMTOBEL, использованные в проекте (несколько типов светильников специально модифицированы для данного проекта - с учетом конструкции потолка и местами расположения):

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: