+ 7 (495) 989-29-10

Архитектурное освещение как инструмент ревитализации исторического центра Пафоса - древнейшего города острова Кипр

15.01.21

Международная студия светодизайна LDPi (Lighting Design Partnership International) и проектное бюро Dark Architectural Lighting. 

Фирма iGuzzini illuminazione S.p.A. (Италия).

Пафос, остров Кипр

Овеянный легендами город Пафос, основанный в 300 г. до н.э., расположен на юго-западном побережье острова Кипр, вблизи отрогов горной цепи Троодос.

Пафос - самый маленький административный центр Республики Кипр, в котором сохранились бесценные сокровища культуры античных времен, сегодня – это один из наиболее престижных курортов Средиземноморья. 

Город по праву гордится своим эпическим прошлым, запечатленным в древних мифах. 

Согласно легенде, вблизи его побережья из морской пены родилась богиня любви и красоты Афродита, а выстроенное в ее честь святилище служило важнейшим культовым центром для всех носителей эллинской культуры. По всему городу разбросаны многочисленные археологические раскопки.

В 1980 году Пафос внесен ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия культуры, был выбран культурной столицей Европы на 2017 год.

https://wikiway.com/cyprus/pafos/

Администрация Пафоса воспользовалась этим событием для подачи в комиссию по культуре Евросоюза заявки на выделение средств для ревитализации обветшавших зданий, монументов и открытых пространств в историческом центре города. 

В программу этой реконструкции было включено обновление наружного архитектурного освещения. 

Конкурс выиграла международная студия светодизайна LDPi (Lighting Design Partnership Internationalc головным офисом в Эдинбурге, представительствами в Лондоне, в Москате (Оман) и в Пуне (Индия). 

Необходимые типы светодиодных светильников и прожекторов светодизайнеры выбрали из широкого ассортимента итальянской фирмы iGuzzini illuminazione S.p.A. – одного из признанных лидеров мирового рынка средств архитектурного освещения.

Осветительные приборы, примененные для модернизации освещения:

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: