+ 7 (495) 989-29-10

Экспозиция и световое оформление выставки Густава Климта и Фриденсрайха Хундертвассера в парижском музее цифрового искусства (13 апреля – 11 ноября 2018 г.) ч. 1

27.11.19

Цифровой арт-центр («Студия света» - Atelier des Lumieres, Париж, 11-й округ ,ул.Сен-Маур) в модернизированном интерьере цеха сталелитейного завода XIX века открыл 13.04.2018 уникальную мультимединую иммерсивную выставку Gustav Klimt et Hundertwasser, посвященную 100-летию австрийского изобразительного искусства.Площадь зала – 3300 кв.м, высота – 10 м.

Выставка организована культурным фондом Culturespaces, занимающимся общим управлением охраны исторических памятников и музеев, созданием центров искусства и организацией временных выставок. 

Авторы-дизайнеры экспозиции: 

С помощью современнейшего цифрового светопроекционного, видео – и аудио мультимедийного оборудования экспонируются наиболее известные произведения двух великих австрийцев - художника Густава Климта и архитектора Фриденсрайха Хундертвассера. 

По оценке первых посетителей – «ожившие произведения- это – захватывающее зрелище...»

Бруно Моннье - президент фонда Culturespaces: 

«...Сегодня люди знакомятся с культурным ценностями и изучают их во многих случаях своем не так, как это было в прошлом....Активно развиваются средства цифровой техники визуализации изображений и регулируемых средств освещения...

Поэтому, предложения деятелей культуры по пропаганде и просвещению людей должны идти в ногу с этим прогрессом....Симбиоз изобразительного искусства с цифровыми технологиями – это действенный фактор распространения культурных знаний для будущих поколений.....».

Gustav Klimt (1862-1918) - основоположник модерна в австрийской живописи. Главным объектом его живописи было женское тело, большинство его работ отличает откровенный эротизм.

В императорской Вене XIX в. Густав Климт был одним из ведущих декоративных живописцев роскошных архитектурных памятников на Рингштрассе. На заре нового века он возглавил «Венский Сецессион» (Wiener Secession)- венгерско-австрийское направление стиля модерн в изобразительном искусстве и архитектуре. См. здесь.

Особо впечатляюще на выставке представлены произведения так называемого «Золотого периода».

Friedensreich Hundertwasser (1928 – 2000)один из самых известных архитекторов XX века, получающий сегодня всё большую популярность, создатель новой, постнеклассической эстетики в градостроительстве. Ключевые мотивы творчества Ф. Хундертвассера, стилистические особенности его архитектуры, объекты декоративного искусства и дизайна в его творчестве как художника: см. здесь.

Выставка Gustav Klimt et Hundertwasser (13.04 – 11.11.2018)

Работы мастеров демонстрируются в атмосфере фантастической «вселенной», под музыку в режиме нон-стоп. Удивительного эффекта удается достичь благодаря использованию 140 лазерных видеопроекторов и квадро-стереофонической акустической системы (50 динамиков). 

Более 3000 изображений, приводимых в движение волшебством мультимединойтехнологии, визуально и чувственно буквально погружают зрителей в мир каждой из картин. За первые 3 месяца работы выставки её посетило более 400 000 человек.

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: