+ 7 (495) 989-29-10

Фирма Hoffmeister GmbH: освещение залов реконструированного герцогского музея во дворце Фриденштайн

26.04.22

Музей, открытый в 1879 году, размещен в здании стиля неоренессанс в парке на территории дворца Фриденштайн (Schloss Friedenstein), принадлежавшего герцогу Эрнсту II Саксен-Кобург-Готскому (1818-1893). 

После 3-летней реконструкции музей был открыт для свободного доступа в 2013 году. В собрании музея представлены произведения изобразительного искусства из коллекции герцогов Саксен-Готских, произведения времен древнего Египта, греко-римские древности, живопись эпохи Возрождения , искусство стран Восточной Азии ( Япония , Китай). 

Один из шедевров собрания музея – двойной портрет « Готские влюбленные», созданный в годы позднего средневековья (примерно в 1480 году). Авторство приписывается голландскому мастеру иллюстраций домашней книги «Hausbuchmeister - Meister des Amsterdamer Kabinetts». Это первый крупноформатный (118х82 см) двойной портрет в истории немецкой станковой живописи со светским, а не литургическим сюжетом.

В процессе реконструкции музея была проведена полномасштабная энергосберегающая модернизация освещения с применением регулируемых светдиодных светильников фирмы HOFFMEISTER, которые заменили старые светильнки с галогенными лампами накаливания.

 Примененное комплектное осветительное устройство form.h44 представляет собой подвесные шинопроводы модели control.x, на которых размещены линейные светодиодные модули, излучающие на потолок и обеспечивающие общее равномерное отраженное освещение залов, а также светильники направленного света «gin.o 2» для акцентирующего освещения экспонатов.

Новая система освещения достаточно легко конфигурируется и адаптируется к изменяющимся требованиям сменных экспозиций временных выставок.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: