+ 7 (495) 989-29-10

Фирма VIBIA S.L.U. (Барселона): освещение ресторана в павильоне центрального продуктового рынка Валенсии Mercado Central

27.11.20

«Mercado Central» — это крупнейший и один из самых старых продуктовых рынков Европы, внесён в список зданий, составляющих национальное наследие Валенсии.

Красивейшее здание рынка в старом центре Валенсии, объединяющее 3 павильона, построено в 1914 году (архитекторы Francisco Guardia & Alejandro Soler) в модернистском стиле "ар-нуво" (Valencian Art Nouveau). Оно отличается изысканной отделкой фасада с цветными орнаментами и большим куполом с витражными окнами. Рынок внесён в список зданий, составляющих национальное наследие Валенсии. 

Под крышей привлекающего своей архитектурой центрального рынка расположен магазин здорового питания, а с ним соседствует ресторан. Внутри одного из павильонов рынка в 2019 году открыт инновационный торговый и гастрономический объект, включающий магазин продуктов и ресторан и названный Vaqueta Gastro Mercat.

Авторы дизайна интерьера и светильников – архитекторы студии Janfri & Rachalи Аntonio Аrola.

Они стремились максимально внедрить в интерьер натуральные материалы (дерево, бамбук, мрамор, керамику, песчаник) и другие элементы живой природы, первую очередь, зеленые декоративные растения. 

В главном зале ресторана Антони Арола применил свой подвесной светильник «Palma». Дизайн его был вдохновлен висячими садами древности. Идея автора заключалась в том, чтобы достичь как можно более тесного контакта света с зелеными растениями, как в природе. А. Арола совместил пальмовые ветви cо сферическими рассеивателями.

Светильник PALMA (дизайн Antoni Arola).

 

 

Элегантный светильник Flamingo (дизайн Antoni Arola) установлен над столами в нескольких уютных кабинетах ресторана.

 

 

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: