+ 7 (495) 989-29-10

Интерьерный светильник „ICHI“ дизайнера Джаспера ван Гроутеля- привлекательная новинка на европейском рынке 2026 года

24.07.26

 На светотехническом портале OnLIGHT.de светильник назван «Продуктом июня 2026 Produkt des Monats Juni 2026-

На нижнем конце центральной несущей оси находится чашевидный элемент в котором зафиксирован светодиодный модуль мощностью 6 Вт тепло-белого света (2700 К)

 Излучение модуля направлено на плавно изогнутый отражатель из альзакированного алюминия который является вторичным источником света и создает «теплое» равномерно рассеянное отраженное освещение.и эффект «невесомости» конструкции.

Управление режимами интенсивности излучения производится с использованием драйвера, размещенного в потолочной розетке (0 -10V, или DALI

 При непосредственной близости к светильнику регулирование светового потока светодиодного модуля может осуществляться контактным сенсором – он срабатывает при прикосновении к отражателю.

Светильник разработан в двух вариантах :

·      Ichi Light 220х200х85 мм

·      Ichi Bold 330х300х85 мм

В зависимости от предпочтений архитектора по интерьеру или частного клиента отражатель может быть альзакирован под золото, под серебро, под бронзу, а также быть розовым, зеленым или светло-желтым.

Ichi — это новая модель скульптурного подвесного светильника, созданная голландским дизайнером Джаспером ван Гроутелом. – основателем и топ-дизайнером студии JSPR (2005). которая ориентирована на разработку интерьерной мебели и светильников.

Светильники Ichi отличаются мягким, отраженным светом, создающим эффект невесомости. Их можно использовать как одиночные элементы, так и собирать в индивидуальные композиции из 3, 6, 9, 12 или 15 шт.

Его эстетика заключается в простоте: минималистичная мягкая форма, которая словно парит в воздухе, успокаивая и умиротворяя.

Названный в честь японского слова «один», Ichi доступен как отдельный подвесной светильник – чистый и совершенный сам по себе. Однако, при размещении в группах светильники создают светящийся пейзаж, который кажется почти волшебным.

 Светильник столь же универсален, сколь и изысканен. Каждая композиция индивидуально разработана и точно адаптирована к конкретному пространству: будь то освещение обеденного стола, оформление лестничной клетки или преображение открытого холла. Результат всегда уникален – гармоничное взаимодействие ритма размещения , тени и света.

Ichi обеспечивает творческую свободу компоновки нескольких моделей – от небольших композиций до масштабных инсталляций.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: