+ 7 (495) 989-29-10

Модернизация наружного освещения территории норвежской полярной базы „ NorSea Polarbase AS” в Баренцовом море

06.02.24

 Норвежская полярная сервисная база „NorSea Polarbase AS находится в Райпефьёорде Баренцового моря, в 4 км от центра города Хаммерфеста. Она предназначена для обслуживания технических средств и персонала нефте-газодобывающих установок ,терминалов, плавучих портальных и башенных кранов, танкеров и других транспортных судов торгового флота...

На набережной фьёрда протяженностью 500 м и общей площадью около 500 000 м² расположены 5 причалов для маломерных плавсредств и большегрузных судов, в состав базы входит глубоководный причал для обслуживания нефтяных платформ. Инфраструктура базы включает также цехи для контрольной проверки труб, оборудование для разлива нефти, огромные резервуары и бункеры для хранения сжиженного природного газа.

Основной доход „NorSea Polarbase AS обеспечивается за счет высокой концентрации поставщиков нефтегазовой отрасли в приполярной зоне Ледовитого океана - всего услугами базы пользуются более 40 фирм-поставщиков нефти и газа.

 C октября до конца января на северных широтах круглосуточно господствует полярная ночь....

В условиях отсутствия естественного освещения, да еще к тому же при отрицательных температурах - для бесперебойного функционирования всей инфраструктуры базы требуются высоконадежные холодостойкие средства освещения со степенью защиты не ниже IP66.

Старая система освещения прожекторами с металлогалогенными лампами мощностью 1000 Вт технически и морально устарела (световая отдача – не более 80 лм/Вт, срок службы ламп – 9 тыс ч) требовала больших расходов на обслуживание и потребляла значительное количество электроэнергии при непрерывном функционировании.

В 2023 году старые неэкономичные прожекторы были заменены на новые светодиодные приборы серии LED Floodlights германской фирмы Ledvance GmbH (мощностью от 160 до 600 Вт ).

 Все типы новых «морозостойких» прожекторов и светильников со световой отдачей от 120 до 140 лм/Вт со сроком службы не менее 70 тыс. ч обладают высокой степенью надежности ( степень защиты от проникновения влаги – IP66), они снабжены полимерным антикоррозийным покрытием. Низкая температура окружающего воздуха благоприятно влияет на тепловой режим светодиодов – спад их светового потока сведен к минимуму.

 

ECO HIGH POWER FLOODLIGHT

 

FLOODLIGHT AREA

 

FLOODLIGHT GEN 3

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: