+ 7 (495) 989-29-10

Настольные регулируемые светильники LUCTRA в номерах фешенебельного конференц-отеля ARCADEON в Хагене

14.02.17

Jörg Bachmann - владелец популярного в Германии, функционирующего c 1998 года конференц-отеля ARCADEON (называемого «Домом науки и повышения квалификации»), в котором проводятся конференции, семинары, учебные курсы, корпоративные мероприятия.

В марте 2016 года на франкфуртской ярмарке Light+Building J. Bachmann посетил стенд фирмы DURABLE Hunke & Jochheim GmbH & Co. KG (Изерлон).

После ознакомления с преимуществами регулируемого настольного светильника LUCTRA сразу же было принято решение о приобретении его для 78 комнат отеля: «...биодинамическое освещение – это прекрасное дополнение к тому уровню комфорта, который мы предлагаем нашим клиентам…».
В светильнике использована комбинация светодиодов тёпло-белого и холодно-белого излучения. Сенсорный регулятор на панели управления в нижней части стойки позволяет не только «диммировать» световой поток (100% -10%), но и варьировать его цветовой оттенок (за счет аддитивного смешения разноспектральных светодиодных излучений).

Максимальный уровень освещенности, который может быть достигнут в рабочей зоне стола – 1000 лк (достаточен для концентрации внимания и напряженной зрительной работы).

При этом Тц может быть изменена в диапазоне от 6500К (утром – активирующее воздействие на организм) до 2700К (вечером – релаксация, отдых после заседаний, переговоров, подготовка ко сну).

Таким образом LUCTRA позволяет создать для клиентов отеля биодинамическую световую среду, способствующую их физиологическому и психологическому комфорту в течение дня.

Как видно из приведенных фотографий, светильник в комплекте с соответствующей меблировкой даёт возможность как бы трансформировать интерьер номера в уютный домашний офис или в мини-офис для деловых встреч.

Светильник отмечен почётными дизайнерскими премиями red dot award и German Design Award и удостоен знака Made in Germany (подтверждение высокого качества продукта), он успешно выдержал клинические испытания в институте охраны труда, получив лестные оценки экспертов - психоневрологов, хронобиологов и сомнологов.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: