+ 7 (495) 989-29-10

NIMBUS Group: освещение интерьеров в новом комплексе зданий Всемирной торговой организации (WTO) в Женеве

26.07.17

На берегу Женевского озера (Lac Léman  франц.) находится одно из самых больших административных зданий Швейцарии, в котором размещается офис ВТО – Всемирной торговой организации (WTO-World Trade Organization).

Новое здание комплекса (фото 1, 2) построено по проекту архитектурного бюро Wittfoht (Штутгарт, Германия). Оно стало первым зданием в Швейцарии с полностью остекленными фасадами, которое по энергоэкономичности удовлетворяет требованиям национального стандарта Minergie-P. Значительный вклад в сертификацию здания на соответствие этому стандарту внесла энергосберегающая система освещения.
В офисах (всего 300 сотрудников ВТО) применены только светодиодные светильники компании NIMBUS Group (Штутгарт) 
Установлено более 440 потолочных, настенных, подвесных и напольных осветительных приборов, которые потребляют на минимум на 60% меньше электроэнергии (по сравнению с обычными системами освещения).

В различных помещениях применены:

Напольные светильники Office Air LED, расположенные у рабочих мест со стационарными компьютерами, снабжены встроенным датчиком присутствия и сенсором освещенности (PDLS), позволяющим изменять световой поток светодиодных модулей в зависимости от интенсивности дневного света. В выключенном состоянии, когда сотрудник длительно отсутствует на рабочем месте, в режиме stand-by светильник потребляет 0,5 Вт. 

Обилие естественного света днем, светлая отделка потолка, стен и мебели в сочетании с оптимизированным светораспределением светильников создают в здании комфортную световую среду в течение всего рабочего дня вне зависимости от времени года. (фото 3 - 8)

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: