+ 7 (495) 989-29-10

Освещение центра инноваций текстильной компании Maibom Textilvertrieb, Германия

13.10.15

Компания Maibom – производитель и поставщик высококачественных тканей для швейной промышленности, производящей повседневную верхнюю одежду.

Недавно в Хамминкеле компания открыла свой центр инноваций как место встреч мастеров по тканям, швейников и дизайнеров одежды (для обмена творческим опытом), а также демонстрационный зал для будущих клиентов, поставщиков сырья и сотрудников магазинов розничной торговли одеждой.

Проект архитектурного и светового оформления центра разработан бюро Thomas Kolbe Design (Дюссельдорф). Общее освещение различных функциональных и презентационных зон выполнено светильниками направленного света с металлогалогенными лампами с керамическими горелками концерна Philips (тип CDM-T, мощность 35 и 50 Вт).

Крупногабаритный логотип компании на полу центрального зала направленно высвечен специальной подвесной люстрой с 10 модулями акцентирующего света. Так маркируется визуальный центр помещения.

Архитектор и светодизайнер Томас Кольбе принял смелое решение применить для акцентирующего освещения экспонатов и придания интерьеру симбиоза современной архитектуры и своеобразного индустриального шарма встроенные в пол и в некоторые подиумы светодиодные светильники американской корпорации SORAA Inc., возглавляемой Нобелевским лауреатом 2014 года – проф. Ш. Накамура (одним из создателей голубых светодиодов, ознаменовавших собой начало новой «эры» в технике искусственного освещения).

Светильники с узким световым пучком - угол рассеяния 100, не оказывают слепящего действия, хорошо выявляют пластику экспонатов, обеспечивая очень высокое качество цветопередачи Ra= 95.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: