+ 7 (495) 989-29-10

Освещение экспонатов музея китайского культурно-исторического наследия в музее Саньсиндуй (Гуанхань, провинция Сычуань, КНР)

26.03.24

 Проект освещения: компания iLicht Lighting Engineering Design Co., Ltd. (Чэнду,КНР)

Светодиодные осветительные приборы - фирма ERCO GmbH (Германия).

Дизайн экспозиции:LiuYi – СSADRI (China Southwest Architectural Design & Research Institute Corp.Ltd) (КНР)- Китайский Юго-западный институт архитектурного дизайна и исследований.

 Успех экспозиции предопределило профессиональное мастерство и обширный опыт светодизайнеров в секторе музейного освещения, а также высококачественные осветительные приборы ERCO , прошедшие успешное применение во многих музеях различных стран..

Музей расположен в северо-восточном углу руин Саньсиндуй, на берегу реки Дак в городе Гуанхань провинции Сычуань, известном как город сохранения культурного и исторического (3000-летнего) наследия китайской цивилизации и провинции Сычуань.

В музее, основанном в 1997 году представлен широкий обзор артефактов и реликтов из культуры и истории китайской провинции Сычуань.

 

Музей Саньсиндуй в городе Гуанхань, китайская провинция Сычуань, свидетельствует о богатом культурном наследии и археологических открытиях, обнаруженных на археологических объектах Саньсиндуй. Это место занимает важное место в изучении древней китайской цивилизации, а музей известен своей впечатляющей коллекцией бронзовых масок, нефритовых артефактов и керамики, дающих представление об уникальной культуре и древней цивилизации позднего неолита. Чтобы осветить эти драгоценные артефакты с максимально возможной тщательностью и точностью, были выбраны светильники ERCO, которые обеспечивают первоклассную производительность и защиту культурных ценностей.

 

ERCO уделяет особое внимание потенциальному ущербу, который может нанести ее осветительная продукция, и обеспечивает защиту культурных реликвий от неблагоприятного воздействия светового излучения. Это обязательство прекрасно вписывается в миссию музея по сохранению и демонстрации артефактов Саньсиндуй для будущих поколений.

 

Археологический музей Саньсиндуй — это большая и комплексная выставочная площадка с разнообразными экспонатами. Перед проектировщиками освещения стояла задача разработать систему освещения, которая учитывала бы специфику каждого экспоната.

График проекта был очень плотным, а это означало, что время подготовки было короче, а неопределенность возрастала. Поэтому проектировщики освещения представили концепцию, «открытую для изменений». Этот адаптируемый подход включал использование светильников со сменными линзами, что позволяло регулировать углы луча без необходимости замены целых светильников. Такой тип гибкости позволяет легко адаптироваться к меняющимся проектам выставок и требованиям к освещению. Кроме того, внедрение беспроводной технологии управления Casambi Bluetooth позволило точно регулировать уровни освещенности обеспечивая защиту хрупких артефактов.

Витрины освещаются светильниками ERCO Parscan 48V XS, которые привлекают внимание посетителей к мельчайшим деталям экспонатов. Эти универсальные светильники позволяют точно управлять лучом и регулировать уровень освещенности, обеспечивая равномерное и эффективное освещение каждого экспоната. Аксессуар Parscan также позволяет кураторам и обслуживающему персоналу музея регулировать распределение света по мере необходимости. Тщательный контроль освещения устраняет блики и резкие тени, создавая резкие контрасты и мягкие нюансы, подчеркивающие уникальные особенности каждого предмета.

Помимо управляемости световыми пучками и гибкости, высокий индекс цветопередачи (CRI) излучения у Parscan 48V обеспечивает достоверную передачу цвета экспонатов. Это особенно важно для бронзовых масок, чьи давно скрытые богатые тона и мелкие детали теперь обретают новую жизнь.

Помимо экспонатов, светильники Parscan 48V и Optec также улучшают общую атмосферу выставочных залов. Тщательно контролируемые уровни контрастности создают ощущение драматизма и очарования, отправляя посетителей в увлекательное путешествие в древний Китай. Гибкость системы шинопроводов дает команде технического обслуживания музея возможность легко регулировать положение светильников, а также добавлять, удалять или заменять их по мере необходимости.

Гармоничное сочетание решений ERCO и артефактов Саньсиндуй превратило музей в увлекательное хранилище древней китайской истории. Прецизионные формы световых пучков идеально выявляют тектонику и пластику экспонатов подчеркивает текстуру материалов и др. детали артефактов, раскрывая их скрытую красоту и очаровывая посетителей своей загадочной привлекательностью. Художники по свету мастерски превратили музей в сцену, на которой история оживает, освещая далекий сегодня от нас период в истории человечества, который продолжает очаровывать и вдохновлять сегодня.

Осветительные приборы . использованные в проекте.

·       Parscan New 48V

·       Gimbal

·       Quintessence

·       Optec

·       ERCO track

         

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: