+ 7 (495) 989-29-10

Освещение экспозиции драгоценных камней и минералов в Американском музее естественной истории

15.12.23

American Museum of Natural History (AMNH ) в Нью-Йорке – самый большой в мире музей естественной истории ,основанный в 1869 году.

Экспозиционная площадь в 20 корпусах музейного комплекса составляет более 232 200 м2 .Ежегодно музей посещает более 2 млн. человек.

 В фондах музея около 35 000 000 экз. растений, животных, грибов, окаменелостей, минералов, горных пород, метеоритов, человеческих останков и культурных артефактов человека, а также специализированные коллекции замороженных тканей, геномные и астрофизические данные.

 В 45 постоянных экспозициях , открытых для свободного доступа, представлена лишь малая часть собрания.

В 2022 году завершилась реконструкция залов драгоценных камней и минералов общей площадью около 11 500 м2. (Allison und Roberto Mignone Halls of Gems & Minerals) . Образовался сказочный мир симбиоза драгоценных камней, минералов и света ......

Модернизация освещения экспозиции осуществлена по проекту бюро RENFRO Architectural Lighting Design, который удостоен премии International Lighting Design Awards - «IALD Award of Merit  2023» на ежегодном конкурсе Международной Ассоциации светодизайнеров

 В залах Halls of Gems & Minerals посетители знакомятся с историей появления на Земле большого разнообразия минеральных видов, их научной классификацией , изучением и применением.

В галереях представлено более 5000 экз. из 98 стран.

 

Залы драгоценных камней и минералов Эллисона и Роберто Миньоне (бывший Зал драгоценных камней и минералов Гарри Фрэнка Гуггенхайма) расположены на первом этаже, к северу от Зала метеоритов Росса. Здесь хранятся тысячи редких драгоценных камней, образцов минералов и ювелирных изделий. Залы были закрыты в 2017 году на реконструкцию Ralph Appelbaum Associates стоимостью 32 миллиона долларов и вновь открыты для широкой публики в июне 2021 года. В обновленных выставках используются новые философии выставочного дизайна, в том числе акцент на рассказывании историй, интерактивности и т. д., объединяющий идеи разных дисциплин. Залы охватывают широкий спектр тем, включая разнообразие видов минералов на протяжении всей истории Земли, тектонику плит и историю некоторых драгоценных камней. В залах представлены редкие экземпляры, выбранные из более чем 100 000 экспонатов фонда музея, в том числе «Звезда Индии», «Изумруд Патриции» и «Звездный рубин Делонга».

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: