+ 7 (495) 989-29-10

VBK Lighting Design Consultants: освещение экспонатов Victoria & Albert Museum и National Maritime Museum

10.06.16

Victoria & Albert Museum, London

Музей Виктории и Альберта, основанный в 1852 году, расположен в лондонском районе South Kensington.

Это крупнейший в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна.

По данным «The Art Newspaper», Victoria & Albert Museum входит в двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира (вход бесплатный).

Фасад и главный вестибюль музея

Фото 1

Фото 2

Эти шедевры витражного искусства разных эпох размещены в специальной несущей конструкции - на относительно небольшом расстоянии от плоскости окна.
Эксперимент показал, что в дневное время дня естественного света, проникающего в окно, явно недостаточно для освещения фрагмента витража «напросвет» (фото 1, верхний фрагмент).

Поэтому только встроенные в обрамление с тыльной стороны светодиодные модули позволили буквально оживить витражные сюжеты и орнаменты, которые стали восприниматься самосветящимися (фото 1 - внизу и фото 2).

Вся гамма цветного стекла воспроизведена без искажений благодаря использованию белых светодиодов с высоким качеством цветопередачи.

National Maritime Museum, Greenwich

 

Национальный морской музей в Гринвиче, открытый в 1937 году, содержит в своём собрании самую большую коллекцию артефактов, относящихся к эпохе королевы Елизаветы I из рода Тюдоров (так называемый «золотой век»: 1533 – 1603).

Для адекватного воспроизведения мельчайших деталей на портретах королевы Елизаветы I применены 4 различных типа светодиодных светильников направленного света.

В целях максимальной сохранности древние светочувствительные манускрипты освещены специальными приборами на базе волоконных световодов.

 

Рыцарские доспехи эффектно поблёскивают в свете осветительных приборов типа downlight. Достигнут также и необходимый моделирующий эффект при освещении 3-мерных объектов.

 

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: