+ 7 (495) 989-29-10

Освещение экспозиции Международного музея шпионажа “SPY museum” в Вашингтоне (шт.Колумбия, США)

07.07.26
Нью-Йоркское бюро светодизайна AJLD Anita Jorgensen. Международный музей шпионажа(англ. The International Spy Museum) — первый в мире музей, посвящённый шпионской деятельности, который охватывает все аспекты этой профессии. 
В музее представлено более 600 экспонатов, изъятых у шпионов: зажигалки-фотоаппараты, подслушивающие устройства, скрытые видеокамеры, шифровальные машины, а также пистолет в виде губной помады, зонтик-шприц со смертельным ядом и др. Представляет интерес серия экспонатов, посвященная кинематографической «Бондиане», в том числе несколько моделей автомобилей с номером JB 007 , снимавшихся в фильмах о Джеймсе Бонде.
 
 
Один из залов музея посвящён истории разведки СССР и России, в том числе одним из экспонатов является металлическая пластина с выгравированными на ней «Московскими правилами».
Музей открыт 19 июля 2002 года  в самом центре Вашингтона (США), недалеко от Национальной аллеи (англ. National Mall).
Первым директором музея стал бывший генерал-майор КГБ СССР Олег Калугин . Генеральского звания и пенсии в России Калугин был лишен в том же 2002 году.
Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: