+ 7 (495) 989-29-10

Освещение торговых залов реконструированного магазина Schuhbeck Gewurze в Мюнхене

23.10.17

Проект освещения - a·g Licht GbR

Осветительные приборы - Erco GmbH

Фото - Елена Горнова

Знаменитый повар и кулинар Альфонс Шубек (Alfons Schuhbeck) открыл на улице Münchener Platzl в центре старого города свой обновленный фирменный магазин с эксклюзивно оформленным интерьером, где представлен широкий ассортимент ближневосточных и азиатских деликатесов.

Формы и декоративная отделка в натуральные золотистые тона предметов меблировки, скульптур, карнизов, обрамлений росписей на стенах и потолках погружают посетителей в атмосферу дальних стран и загадочную ауру экзотических городов.

Münchener Platzl * май 2017

Общая площадь торговых залов на двух этажах - 300 м2.

Основными лейтмотивами при оформлении этого магазина, впервые открытого в 2003 году и модернизированного в 2017, были «блеск роскоши Ближнего Востока» и «экзотика Азии».

Фирма ERCO применила в этом проекте 2 типа светодиодных светильников c различными оттенками излучения (цветовая температура 3000 и 4000 К) – своеобразный диалог тепло-белого и нейтрально – белого света.

Освещение подчёркивает цветовой контраст между холодными тонами голубого неба в росписи потолка и теплыми оттенками отделки мебели и продуктов.

Узкие cветовые пучки (narrow spot) светильника OPTEC, направленные на стенную роспись, символизируют солнечные лучи, прошедшие сквозь просвет между облаками.

В обоих типах светильников используются светодиоды с высоким качеством цветопередачи (СRI=Ra >90).

Quintessence (Downlight / Wallwasher)

Optec (Strahler)

Многоламповые люстры из высокосортного хрусталя Swarovski служат скорее декоративными объектами, символизирующими роскошнее убранство репрезентативных интерьеров в странах Ближнего Востока.

Узкие cветовые пучки (narrow spot) светильника OPTEC, направленные на стенную роспись, символизируют солнечные лучи, прошедшие сквозь просвет между облаками.

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: