+ 7 (495) 989-29-10

PHILIPS LIGHTING: светодиодное прожекторное освещение стадиона Volkswagen Arena в Вольфсбурге

11.01.17

Стадион является домашней ареной «VfL Wolfsburg» - одного из сильнейших клубов бундеслиги.

3 января 2017 года. Первая тренировка «VfL Wolfsburg» перед стартом нового сезона 2017 года.

Светодиодная система освещения стадиона в Вольфсбурге стала первой инновационной прожекторной установкой в немецкоязычном регионе Европы (Германия, Австрия, Швейцария) и второй в мире - после лондонской премьеры 2014 года на стадионе «Стэмфорд-Бридж».

Первый матч на Volkswagen Arena при новом освещении «VfL Wolfsburg» - «Hamburger SV» состоится 21 января 2017 года.

Для функционального освещения игрового поля фирма Philips Lighting GmbH применила светодиодные прожекторы ArenaVision LED gen2.

Новая осветительная установка (как и её предшественница – прожекторы с металлогалогенными лампами) спроектирована с учётом нормативов FIFA и UEFA и соответствует требованиям стандарта телевидения высокой чёткости (HDTV- High Definition Television ):

Схема электропитания прожекторов ArenaVision LED вне игрового времени позволяет освещать только часть поля (с несколько пониженной освещенностью), например, во время тренировок, профилактических работах по обслуживанию арены и уборки трибун.

Новинкой в светотехническом оборудовании стадионов явилось дополнительное к функциональному освещению поля применение прожекторов «Arena Beam Moving Head Light». Они создают динамические светоцветовые акценты внутри арены и синхронизированы (благодаря объединенной сети управления) с режимами работы основной системы освещения поля, видеодисплеев, информационных табло , а также с наружной подсветкой фасада арены.

 

Капитан «Вольфсбурга» - Диего Бенальо: «…Хорошее, не слепящее освещение при вечерних играх создает особую атмосферу как для зрителей, так и для нас..

Стадион будто превращается в театр с полным зрительным залом,… а футболисты, как профессиональные актеры, должны с полной отдачей сыграть свои роли… Новое динамичное освещение в паузах игры и в перерывах между таймами – это дополнительные позитивные эмоции…».

 

Роджер Карнер - исполнительный директор Philips Lighting GmbH (Гамбург): « …мы - конечно, вместе с футболистами клуба - можем теперь создать для посетителей стадиона новый мир визуальных эмоций, который восхитит фанов и будет сопровождать их в полном объеме от прибытия на арену до конца матчей….»

 

Это комплексное светотехническое оснащение стадиона будет использоваться и при других массовых мероприятиях, например, концертах поп-групп.

 

Концерн PHILIPS и освещение стадионов
Первая осветительная установка, удовлетворяющая требованиям качества репортажей цветного телевидения, была cмонтирована в 1967 году на «Bökelberg-Stadion» в Мёнхенгладбахе (Германия).

За последующие полвека Philips Lighting оборудовал высококачественным «телевизионным» освещением 55% больших мировых футбольных арен. 70% стадионов английской премьер-лиги («Barclays Premier League») освещены прожекторами PHILIPS с металлогалогенными лампами.

Концерн стал «пионером» внедрения систем светодиодного освещения на стадионах (первый матч в свете новых прожекторов „Arena Vision LED“ состоялся на лондонском «Стэмфорд –Бридже» 12 августа 2014 года).

 

ArenaVision LED gen2

(Более подробная информация о характеристиках прожектора – см. http://download.p4c.philips.com/lfb/c/comf-1186867/comf-1186867_pss_en_aa_001.pdf)

Прожектор эффектного освещения со сканирующей световой головкой Sharpy Beam Moving Head Light (with Philips MSD UHP 2R 120W)

Philips MSD UHP 2R (зеркальная металлогалогенная лампа: мощность -120 Вт, световой поток – 5000 лм, Тц=8000 К. срок службы - 6000 часов)

Смотреть другие
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: