+ 7 (495) 989-29-10

Освещение музея русского импрессионизма

Услуги
Какие задачи нужно было решить

Музей русского импрессионизма расположен на территории культурно-делового комплекса «Большевик» в здании бывшего мукомольного склада. Руководил проектом реставрации  директор бюро «John McAslan + Partners» архитектор Эйдан Поттер (Aidan Potter). Цилиндрическую форму хранилища муки сохранили, но само здание модернизировали. Для этого снаружи кирпичную постройку облицевали блестящим перфорированным металлом, а внутри построили новые перекрытия, разделяющие музей на пять этажей. Таким образом, бывшее промышленное пространство превратилось в современный арт-объект с тремя выставочными залами общей площадью 1000 квадратных метров. По решению архитекторов в интерьерах музея преобладают светло-серые тона, которые совместно с чистотой пространстваи грамотно расставленными световыми акцентами позволяют посетителям рассматривать экспозицию без лишних отвлекающих моментов.

Перед сотрудниками компании Тринова стояла задача подобрать световое оборудование, максимально подходящее для реализации замысла архитекторов, чтобы с помощью различных световых эффектов подчеркнуть круговое расположение выставочных залов с плавными переходами с одного этажа на другой  и акцентировать внимание посетителей на выставленных полотнах.

В проекте использовались светодиодные светильники с отличными коэффициентами цветопередачи от лучших европейских фабрик.

Оборудование

Общее и экспозиционное освещение – шинопроводная система и прожекторы Sylvania (Великобритания).

Закарнизная подсветка – светильники i-LED (Италия).

Лестницы – светильники ERCO (Германия) и Whitegoods (Великобритания).

Эвакуационное освещение – ZUMTOBEL (Австрия).

Смотреть другие проекты
Начните работу с компанией Тринова
Оставить заявку:
Ваше имя*:
E-mail*:
Телефон:
Название организации:
Описание задачи:
* - Обязательные поля
Свяжитесь с нами
Компания Тринова
Россия, Москва, Николоямская 40/1
+ 7 (495) 989-29-10
Подписка на рассылку
Новости, статьи, инфографика, видео и обзоры - присоединяйтесь, с нами интересно!
Мы в социальных сетях
Заказать обратный звонок:
Ваше имя*:
Телефон*:
* - Обязательные поля
Подписка на рассылку: